• Главная
  • Блог
  • Что делать если насчитали большие проценты, как растет долг

Что делать если насчитали большие проценты, как растет долг




На данный момент, микрофинансовые организацию являются очень популярными среди граждан. Это связано с тем, что данные организации очень быстро оформляют займы, нежели чем банки. 15-20 минут и деньги у Вас на карте.

Казалось бы, одни плюсы. Но загвоздка в том, что проценты у таких организаций огромные и растут они каждый день. Если банки устанавливают неустойку в размере 0,1-0,50% в день, то МФО устанавливают неустойку в районе 3-4%, то есть в 8 раз больше.

Если Вы взяли такой заем, а позже поняли, что у вас нет возможности его вернуть, можно обратиться в МФО с заявлением о проведении реструктуризации. Но чаще всего, МФО дает отказ.

Алименты при банкротстве физического лица – одна из статей, которую нельзя списать в данной процедуре. Более того, если все остальные долги перед кредиторами остаются фиксированными с момента запуска процедуры банкротства, то алименты «заморожены» быть не могут.

Долги по алиментам контролируются на государственном уровне и являются обязательными, так как в России интересы детей являются приоритетными. Поэтому, единственное, на что может рассчитывать должник – это временное послабление в сроках, для того, чтобы в дальнейшем появилась возможность выплатить долг по этим алиментам.

Если же говорить о судебной практике, то бытует мнение, что банкротство является реальной возможностью списания долгов по алиментам. Но это не так, потому что, одного лишь факта несостоятельности для аннулирования алиментов – недостаточно. Поскольку должны быть весомые аргументы, чтобы суд встал на сторону должника.

Важно!

Если же вы у Вас скопилось много долгов в микрофинансовых организациях, а также есть еще неоплаченные кредиты, самым оптимальным решением будет обратиться к юристу по банкротству. И денег сэкономите и долгов больше не будет!

Важно!